Кусок некоторого материала весит 500 грамм. зная, что плотность данного материала 2500 кг/м куб. вычислите его обьём

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:58
    0
    Дано:

    m=500 г = 0.5 кг

    Р=2500 кг / м куб

    Найти:

    V - ?

    Решение:

    m=V*P

    V = m/P=0.5/2500=0.0002 м куб