В 6 "а" классе 32 ученика. Из них 18 школьников занимаются в математическом кружке 13 в химическом а 7 детей не посещают эти кружки. Сколько химиков увлекаются математикой?

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 11:54
    0
    1) Сначала найдём сколько человек посещают кружки:

    32 - 7 = 25

    2) 25 - 13 = 12, это сколько детей бы ходило на математику, если бы не было детей, посещающих оба кружка.

    3) Т. к. на математику ходит 18 чел, то 18 - 12 = 6, 6 химиков увлекаются математикой
  2. 21 мая, 12:58
    0
    Так как 13 детей занимаются в химическом кружке, то они и будут химиками. Ответ: 13.