Ребят, помогите, завтра сдавать!

Трамвайный маршрут имеет длину 14 3/8 км. На всем маршруте 18 остановок по 1 1/6 мин на каждую. Средняя скорость движения трамвая 12 1/2 км/ч. Сколько времени потребуется на один маршрут?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:30
    0
    1) 18*1 1/6=18*7/6=21 мин - требуется на остановки

    2) 14 3/8:12 1/2=115/8:25/2=115/8*2/25=23/20 ч=69 мин - на весь путь без учета остановок

    3) 21+69=90 мин - всего на весь путь