Золушке привезли 2 мешка зерна. В одном мешке было 88 кг, а в другом наполовину меньше. Она перебрала четверть всего зерна. Сколько килограмм зерна перебрала Золушка?

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 10:28
    0
    1) 88:2=44 (кг) - зерна во втором мешке. 2) 88+44=132 (кг) - зерна в двух мешках. 3) 132:4=33 (кг) Ответ: 33 кг зерна перебрала Золушка.
  2. 15 мая, 13:23
    0
    (88+88:2) : 4=132:4=33 кг