56 дм-4 м <9 м-7 м3 дм верно ли решено?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 11:10
    0
    Решение:

    Чтобы сравнить эти выражения, надо перевести эти числа в одинаковые единицы измерения:

    1 м=10 дм Отсюда

    56 дм - 4 м=56 дм-4*10 дм=56 дм-40 дм=16 дм

    9 м-7 м3 дм=9*10 дм - (7*10 дм+3 дм) = 90 дм-73 дм=17 дм Следовательно можно сделать вывод, что 16 дм<17 дм или выражение:

    56 дм-4 м<9 м-7 м3 дм - верно
  2. 4 июля, 11:11
    0
    56 дм-4 м <9 м-7 м3 дм

    560 см-400 см<900 м-730 см

    160 см<170 см

    да, верно