На двух полках - 68 книг. На первой полке на 6 книг больше, чем на второй. Сколько книг на каждой полке?

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 06:22
    0
    Пусть х - книг на второй полке, тогда:

    (6+х) + х=68

    6+2 х=68

    2 х=68-6

    2 х=62

    х=62:2

    х=31

    1) 31+6 = 37

    Ответ: на первой полкн 37; на второй полке 31 книга
  2. 24 октября, 08:20
    0
    68-6=62 книги если бы было поровну на каждой полке

    62/2=31 книга на одной полке

    31+6=37 книг на другой полке