Решить уравнение 2 * (6x+70) = 350

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 18:02
    0
    2 * (6 х+70) = 350

    12 х+140=350

    12 х=210

    х=210/12=35/2=17,5

    или

    2 * (6 х+70) = 350

    6 х+70=350:2

    6 х=175-70

    6 х=105

    х=17,5