Длина комнаты 5 м, ширина 3 м и 50 см. подойдёт ли для этой комнаты ковёр, длина каждой стороны которого 5 м. как написать решение?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 02:29
    0
    Да. Так как площадь комнаты равна S=5*3,5=8.5. А площадь ковра S=5*5=25. Все в сантиметрах квадратных.
  2. 6 апреля, 03:39
    0
    Ковер не подойдет так как одна его сторона больше стороны комнаты (ковер просто не влезет)

    5>3,5 м