2 целых три восьмых: 3 целых одна шестых=9,3:х

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:25
    0
    2 3/8 : 3 1/6 = 9,3 : х

    19/8 : 19/6 = 9,3 : х

    19/8 * 6/19 = 9,3 : х

    19*6/8*19 = 9,3 : х

    0,75 = 9,3 : х

    х = 9,3 : 0,75

    х = 12,4

    проверка:

    2 3/8 : 3 1/6 = 9,3 : 12,4

    19/8 : 19/6 = 0,75

    19/8 * 6/19 = 0,75

    19*6/8*19 = 0,75

    6/8 = 0,75

    0,75 = 0,75