Длина комнаты на плане составляет 25 мм, а ширина-15 мм. Какие реальные размеры у этой комнаты, если масштаб плана 1 : 200? Выразите длину и ширину комнаты в метрах.

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 05:42
    0
    1) 2,5*200=5000 (мм) - 5 м.

    2) 1,5*200=3000 (мм) - 3 м.
  2. 18 июня, 06:26
    0
    Ширина 15 Х 200 = 3000 мм = 3 м

    Длина 25 Х200=5000 мм=5 м