Если коза привязана на веревку длинной 3 метра, то какую площадь травы она объест?9 кв метров или 27 кв метров?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 21:34
    0
    Площадь круга S=π*r^2

    S=3,14159 * 3^3 = 3,14159*9=28,27 кв. м
  2. 27 сентября, 22:48
    0
    S=πR²≈3,14*9≈28,26

    она объест 27 кв метров