Сила тока в цепи I определяется по закону ома I=U/R найдите сопротивление прибора подключаемого к аккумулятору в 220 вольт если сила токп в нем 8 ампер

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 10:05
    0
    сопротивление - R

    напряжение - U

    сила тока - I

    Выразим R = I/U

    8/220=0.36
  2. 8 сентября, 10:50
    0
    I - сила тока

    U - напряжение

    R - сопротивление

    U = 220 вольт

    I = 8 ампер

    Подставляем под формулу

    8=220/R

    Значит R=220/8

    R=27,5 ом