Решите примеры какие сможете

1) 5/7*14/25

2) 3/5*8/15

3) 2 1/4*8/15

4) 3 2/7*14

5) 2 1/12*0,8

6) 2 1/4*7/9+2/9*2 1/4

7) (3/4-1/9+2/3) * 36

8) 5/6*1 7/11*4 2/5

9) 5/9*1 1/4

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 13:42
    0
    1) 2/5=0,4 2) 8/25=0,32 3) 14/5=2,8 4) 64 5) 21/15=1,6 6) 49/12+7/6=63/12=5,25 7) 47 8) 119/11 9) 55/36
  2. 17 мая, 14:19
    0
    1) 5/7*14/25=2/5

    2) 3/5*8/15=24/25

    3) 2 1/4*8/15=9/4*8/15=6/5=1 1/5

    4) 3 2/7*14 = 24/7*14=48

    5) 2 1/12*0.8=25/12*4/5=5/3=1 2/3

    6) 2 1/4*7/9+2/9*2 1/4=9/4*7/9+2/9*9/4=9/4 * (7/9+2/9) = 9/4*1=9/4=2 1/4

    7) (3/4-1/9+2/3) * 36 = (27-4+24/36) * 36=47/36*36=47

    8) 5/6*1 7/11*4 2/5=5/6*18/11*22/5=6

    9) 5/9*1 1/4=5/9*5/4=25/36