Даны разложения чисел на простые множители. Найдите их наибольший общий делитель:h=2*5²*11 и R=2³*5³*13. 2) m=2³*3³*7 и n=2³*3*11. 3) x=3*5²*7*11 и y2³*3²*5².

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 06:33
    0
    НОД (h, R) = 2*5*5=50

    НОД (m, n) = 2^3*3=24

    НОД (x, y) = 3*5^2=75
  2. 7 июля, 09:52
    0
    H и R-2*5² = 2*25=50

    2) = 2³*3=8*3=24

    3) = 3*5²=3*25=75

    Готово!