Найдите наиболший общий делитель чисел спосыбом разложения на простые множители

48 и 84 70 и 98

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:23
    0
    48 = 2*2*2*2*3

    84 = 2*2*3*7

    НОД (48, 84) = 2*2*3 = 12

    70 = 2*5*7

    98 = 2*7*7

    НОД (70, 98) = 2*7 = 14