Помогите решить уравнение 6 класс

-23,5 + (-у) = - 4,6

и ещё у + (-48,3) = - 78,5

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:58
    0
    -23,5 + (-у) = - 4,6

    -23,5-y = - 4,6

    -y = - 4,6+23,5

    -y = 18,9

    y = - 18,9

    2) у + (-48,3) = - 78,5

    y-48,3 = - 78,5

    y = - 78,5+48,3

    y = - 30,2