1) 6-2 у=8-3 у 2) 15 х+3=10 х-12 3) - 5 х-11 = - 6 х-12 4) 3 х+5=3 х-15 5) 5 (х+3) = 27+3 х 6) 3 у + (4-2 у) = 6 7) 5 у - (13+у) = у+14 8) 3 (2 х-4) - 2 (х+3) = - 3

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:17
    0
    1) 6-2y=8-3y

    8-6=-2y+3y

    2=y

    y=2

    2) 15x+3=10x-12

    15x-10x=-12-3

    5x=-15

    x=-3

    3) - 5 х-11 = - 6 х-12

    -5x+6x=-12+11

    x=-1

    4) 3x+5=3x-15

    3x-3x=-15-5

    0x=-20

    корней нет

    5) 5 (x+3) = 27+3x

    5x+15=27+3x

    5x-3x=27-15

    2x=12

    x=6

    6) 3y + (4-2y) = 6 7 (непонятно какое действие)

    7) 5y - (13+y) = y+14

    5y-13-y=y+14

    5y-y=14+13

    4y=27

    y=6 3/4

    8) 3 (2x-4) - 2 (x+3) = - 3

    6x-12-2x-6=-3

    4x=-3+12+6

    4x=15

    x=3 3/4