1.

Запишите числа:

а) 4/10; 2 71/100; 59/1000 - в виде десятичной дроби

б) 1,9; 0,03; 5,006 - в виде обыкновенной дроби

2.

Сравните числа: а) 7.64 и 7,604; б) 0,008 и 0,1

3.

Дополнительное равенство:

а) 870 г. = ... кг б) 1 м. 8 см. = ... м

4.

Запишите в виде десятичной дроби: 1/4; 2/5; 3/20

5.

Выразите 1 ч. 45 мин. в часах и запишите результат десятичной дробью.

6.

Какие цифры можно подставить вместо звёздочки, чтобы было верно неравенство 1*, 35 меньше чем 12,7

7.

Найдите сумму 0, 375+7/12

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:29
    0
    1 а) 0.4; 0.71; 0.059

    б) 1 9/10; 3/100; 5 6/1000

    2 а) 7.64>7/604

    б) 0.008<0.1

    3 а) 870 гр=0.87

    б) 1 м 8 см=1.008 см

    4. 0.25; 0.4; 0.15

    5. 1.75

    6. 11.35< 12.7

    12.35<12.7

    7. 0.375=3/8

    3/8+7/12=23/24