Найти периметр плошадь со сторонами 20 мм и 40 мм. Вырази плошадь в сантиметрах.

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 13:38
    0
    Р = (20+40) · 2 = 120 мм

    S = 20 · 40 = 800 мм2 = 80 см2.
  2. 6 сентября, 16:40
    0
    S=0.2x0.4=0.08 см в квадрате

    P=0.2+0.2+0.4+0.4=1.2 см