Помогите решить примеры:

1 см ³ : 1 дм³=

1 целая дробь: одна вторая: 3 кг.=

5 лет: 8 мес.=

1 га: 2500 м²=

2 ц: 8 т=

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:19
    0
    1) 1 куб. дм = 1000 куб. см

    1 куб. см: 1 куб. дм = 1 куб. см: 1000 куб. см = 0,001 куб. см

    2) 1 1/2 : 3 = 3/2 : 3 = 3/2 * 1/3 = 1/2 кг

    дробь 1 1/2 = 1,5 - в десятичных дробях 1,5 : 3 = 0,5 кг

    3) 1 год = 12 месяцев

    5 лет: 8 мес. = 5 * 12 : 8 = 60 мес. : 8 мес. = 7 4/8 мес. = 7 1/2 мес. = 7,5 мес.

    4) 1 га = 10000 кв. м

    1 га: 2500 кв. м = 10000 кв. м: 2500 кв. м = 4 кв. м

    5) 1 т = 10 ц

    2 ц: 8 т = 2 ц: 80 ц = 0,025 ц