Решите уравнение: 0.7+0.3 * (x+2) = 0.4 * (x-3)

Уравнение за 6 класс.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 05:19
    0
    0,7+0,3 * (x+2) = 0,4 * (x-3)

    0,7+0,3 х+0,6=0,4 х-1,2

    0,3 х+1,3=0,4 х-1,2

    0,3 х-0,4 х=-1,2-1,3

    -0,1 х=-2,5

    х=-2,5: (-0,1)

    х=25