Одна сторона

треугольника равна 18 см, а другая 23 см. Установите:

А) Какое наименьшее

число см может иметь третья сторона?

Б) Какое наибольшее

число см может иметь третья сторона?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 13:13
    0
    А) 23-18=5 третья сторона больше 5 см

    Б) 18+23=41 третья сторона меньше 41 см
  2. 3 июля, 13:22
    0
    23-18=5 и 23+18-1=40