Объём ящика равен 70 дм в кубе. Найдите измерения ящика, выраженные простыми числами.

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:09
    0
    Разложим 70 на простые множители. Получим 5 дм, 2 дм, 7 дм ...

    Это и есть измерения ящика.

    Объем - (а*в*с) = 5*2*7=70 (куб. дм.)