Решите задачу

Колективное обьединение рыбаков выполнило месячный план на 140%. Их улов больше запланированной нормы на 60 процентов. Сколько центнеров рыбы должно было выловить

колективное обьединение по плану?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 10:19
    0
    1) 140-100=40% перевыполнение плана

    2) 40% составляет 60 ц

    3) 60:40*100=150 ц по плану
  2. 22 сентября, 10:34
    0
    Если в задаче речь идет о 60 центнерах, то для ее решения составим пропорцию

    60 ц - 40 %

    х ц - 100 %

    х=60:40*100=150 ц