Запиши в килограммах 21 ц 35 т 208000 г 90000 г 6 ц 10 кг 2 т 35 кг

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:18
    0
    Запиши в килограммах

    1)) 21 ц = 2100 кг

    1 ц=100 кг

    21 ц=21•100=2100 кг

    2)) 35 т = 35000 кг

    1 т=1000 кг

    35 т=35•1000=35000 кг

    3)) 208000 г = 208 кг

    1 кг=1000 г

    208000 г = 208000:1000=208 кг

    4)) 90000 г = 90 кг

    1 кг=1000 г

    90000 г = 90000:1000=90 кг

    5)) 6 ц = 600 кг

    1 ц=100 кг

    6 ц=6•100=600 кг

    6)) 10 кг = 10 кг

    ! Если надо вместе 6 ц 10 кг

    7)) 6 ц 10 кг = 610 кг

    1 ц=100 кг

    6 ц 10 кг = 6•100+10=610 кг

    8)) 2 т = 2000 кг

    1 т=1000 кг

    2 т = 2•1000=2000 кг

    9)) 35 кг=35 кг

    ! Если надо вместе 2 т 35 кг

    10)) 2 т 35 кг = 2035 кг

    1 т = 1000 кг

    2 т 35 кг = 2•1000+35=2035 кг

    Сумма всех

    21 ц + 35 т + 208000 г + 90000 г + 6 ц + 10 кг + 2 т + 35 кг=

    2100 кг + 35000 кг + 208 кг + 90 кг + 600 кг + 10 кг + 2000 кг + 35 кг=

    40043 кг

    В большие единицы

    40043 кг = (40043: 1000) т = 40 т 43 кг