Стоимость 6 одинаковых тетрадей а руб. Сколько надо заплатить за b тетрадей по той же цене? Вычисли ответ а = 69 и b = 11.

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 06:26
    0
    цена тетради=а/6 руб

    b*а/6 надо заплатить за b тетрадей по той же цене

    цена тетради=69/6=11,5 руб

    11*69/6=126,5 руб надо заплатить за 11 тетрадей по той же цене
  2. 24 марта, 08:18
    0
    Составим уравнение:

    х*6=а = > х*6=69

    Х=69:6

    х = 11,5 (стоит одна тетрадь)

    11,5*b=y

    11,5*11=126,5 (рублей за 11 тетрадей)

    Ответ: за 11 тетрадей нужно заплатить 126,5 рублей.