Когда Вика купила книгу за 38 р., у нее осталось на 20 р. меньше, чем она заплатила за книгу. На все оставшиеся деньги она купила 4 одинаковые по цене ручки. Сколько стоила одна ручка? Запиши решение, составляя выражение

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 23:04
    0
    38-20 руб = 18 руб осталось

    18 руб/4=4 руб 50 копеек
  2. 2 марта, 23:43
    0
    1) 38-20=18 (рублей) осталось у вики 2) 18/4=4,5 (рублей) стоит одна ручка ну вроде так).