подберите наименьшее натуральное число m, при котором произведение 15 * m*32 делятся на произведение 20*6 без остатка

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:03
    0
    15 * M * 32 = 20 * 6

    M = 20 * 6 / 15 * 32

    M = 120 / 480

    M = 0.25

    Проверка:

    15 * 0.25 * 32 = 20 * 6

    120 = 120