ещё уравнение: 6,4 (2-3 у) = 6 (0,8 у-1) + 6,8

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 23:43
    0
    6,4 (2-3y) = 6 (0,8y-1) + 6,8 12,8-19,2y=4,8y-6+6,8 12,8-19,2y=4,8y+0,8 12,8-0,8=4,8y+19,2y 12=24y y=0,5 6,4 (2-3*0,5) = 6 (0,8*0,5-1) + 6,8 3,2=3,2
  2. 5 января, 00:29
    0
    6,4 (2-3y) = 6 (0,8y-1) + 6,8

    12,8-19,2y=4,8y-6+6,8

    -19,2y-4,8y=-12,8-6+6,8

    -24y=-12

    y=-12: (-24)

    y=0,5