Какое-нибудь число, кратное 35 заключенное в промежутке от 500 до 600.? Среди чисел больших 1000 наименьшее число кратное 80.?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 19:22
    0
    1. 525/35=15

    2. 1040/80=13
  2. 24 мая, 22:57
    0
    600:35 = 17,14 округляем до целых - 17

    17*35 = 595 600>595>500 удовлетворяет условию

    500:35 = 14,29 округляем до целого - 15

    15*35=525 600>525>500 удовлетворяет условию

    16*35=560 600>560>500 удовлетворяет условию

    1000:80 = 12.5 округлим до ближайшего целого 13

    13*80=1040

    1040 >1000 удовлетворяет условию, потому что следующее на 80 больше 1120