докажите, что числа 575,10 053,3627,565 656 являются составными

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:53
    0
    575=5*115 (если число заканчивается на 5 или 0, то делится на 5)

    10053=3*3351 (если сумма чисел в числе делится на 3, то и само число делится на 3)

    3627=3*1209 (если сумма чисел в числе делится на 3, то и само число делится на 3)

    565656=2*282828 (если число заканчивается четным числом, то оно делится на 2) вот как то так