1) Автобус пошёл 90 км со средней скоростью 45 км/ч. Сколько времени он был в пути? 2) Мальчик пробежал 30 м со средней скоростью 6 м/с. За сколько секунд он пробежал это расстояние?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 20:05
    0
    Задача№1

    1) 90/45=2 (ч.) - всё это время автобус был в пути.

    Ответ: 2 часа.

    Задача№2

    1) 30/6=5 (с.) - секунд пробежал мальчик.

    Ответ: 5 секунд.
  2. 30 января, 22:20
    0
    1) 90:45=2 ч - столько автобус был в пути;

    2) 30:6=5 с - за столько секунд пробежал мальчик