Что больше и на сколько: сумма всех однозначных чисел, которые не делятся на 2, или сумма однозначных чисел, которые делятся на 2?

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 17:56
    0
    Если имеются в виду натуральные числа, то сумма нечетных будет больше.

    Сумма всех нечетных (1+9) / 2 * 5 = 25

    Сумма четных (2+8) / 2 * 4 = 20

    Если же речь идет о целых числах, то сумма в обоих случаях равна нулю.
  2. 31 декабря, 18:44
    0
    сложим те, что делятся 2+4+6+8=20

    и те, что не делятся 1+3+5+7+9=25

    потом сравниваем, получается, что больше те, что не делятся, профит.