найдите длину и ширину прямоугольника площадь которого 16 см квадратных, а периметр 20 см.

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:25
    0
    система: (фигурная дужка)

    2a+2b=20

    a*b=16

    a=16:b

    2*16:b+26=20|b

    2b (в квадрате-тоесть 2 в степени) - 20b+32=0

    D=b (квадрат) - 4ac = (-20) (квадрат в степени) - 4*2*32=400-256=144

    D=12 (корень нашли мы)

    x1=-b+D/2a=20+12/4=8

    x2=-b-D/2a=20-12/4=2

    Ответ: ширина - 2, длина - 8