Путешественники были в пути 3 ч. Одну третью часть этого времени они затратили на переправу через речку, 40 мин-на привал, а остальное время - на переход через перевал. Сколько минут шли путешественники через перевал? (Вырази время в минутах.)

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 19:42
    0
    3 ч=180 мин

    60 мин+40 мин=100 минчасть пути

    180-100=80 мин через перевал
  2. 7 августа, 22:13
    0
    3 ч=180 мин.

    180/3=60 мин - затратили на переправу

    60+40=100 мин.-переправа и привал

    180-100=80 мин. - шли через перевал