Путешественники были в пути 3 часа. Одну третью часть этого времени они затратили на переправку через речку, 40 минут-на привал, а остальное время-на переход через перевал. Сколько минут шли путешественники через перевал? (вырази время в минутах)

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:43
    0
    3 часа равно 180 минут

    1) Сколько минут они затратили на переправку через речку?

    180:3=60 (мин.)

    2) Сколько минут шли путешественники через перевал?

    60-40=20 (мин.)

    Ответ: 20 минут путешественники шли через перевал