площадь прямоугольного участка 600 м. квадратных длинна 30 м. на сколько метров ширина меньше от длинны?

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 17:35
    0
    а - длина участка

    b - ширина участка

    S=600 м²

    а=30 м

    b - ? м

    На сколько метров ширина меньше длины?

    Решение:

    S=a·b ⇒ b=S:a=600:30=20 (м) - ширина участка.

    30-20=10 (м) - разница.

    Ответ: на 10 метров длина участка больше, чем ширина.
  2. 5 января, 18:46
    0
    Решение:

    600 / 30 = 20 м - ширина участка

    30 - 20 = 10 м.

    Ответ: на 10 м