Умоляю решите! 6-3 * (Х+1) = 7-Х

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 00:15
    0
    6-3 * (x+1) = 7-x

    6-3x-3-7+x=0

    3-3x-7+x=0

    -4-3x+x=0

    -4-2x=0

    x=-4/2

    x=-2
  2. 11 июня, 01:07
    0
    6-3 (х+1) = 7-х Раскрываем скобки

    6-3 х-3=7-х переносим с иксами в одну без икс в другую при переносе знаки менются

    -3 х+х=7-6+3 считаем

    -2 х=4 меняем знак и делим на 2

    х=-2