4x2 - 8x + 4 на помощь не че не понял

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 10:52
    0
    4x2 - 8x + 4=0

    D=64-64 = 0 один корень

    x = (8/4*2) = 1
  2. 19 октября, 12:20
    0
    это квадратичное уравнение

    4 х2-8 х+4/4

    х2-2 х+1=0 а=1 в=-2 с=1 Д=в2-4 ас=4-4*1*1=0 корень 1,

    х=-в/2 а=2/2=1

    а дальше рисуем график параболы, ветви направлены вверх, т. к. при х2 стоит знак +

    у=х2-2 х+1=1-2+1=0 вершина будет с координатами (1; 0)