Площадь пр-ка 616 м кв., а его длина 28 м. Найдите площадь такого квадрата, у которого периметр равен периметру пр-ка.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:41
    0
    Площадь пр-ка 616 м кв., а его длина 28 м. Найдите площадь такого квадрата, у которого периметр равен периметру пр-ка.

    616/28=22 см

    p = (a+b) * 2 (22+28) * 2=100 100/4=25 см сторона квадрата

    S=a^2 S=25*25=625 см^2