Белка взобралась от земли по стволу дерева до первой ветки за 0,8 сек., а в течении следующих 1,2 сек., оказалась у дупла. Дупло находится на высоте 5,68 мет. от земли. С какой скоростью белка пробежала по стволу до первой ветки, если от первой ветки до дупла она пробежала со скоростью 2,6 метров/секунду

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 14:57
    0
    T1=0,8c, t2=1,2c, s1=5,68 м, V1=2,6 м/с

    Путь от первой ветки до дупла равен:

    V1*t2=2,6*1,2=3,12

    Значит от земли до первой ветки 5,68-3,12=2,56 м.

    V2 (скорость до первой ветки) = 2,56 м: 0,8 м/с=3,2 м/с

    Ответ: 3,2 м/с
  2. 1 октября, 15:47
    0
    5.68:2=2.84 м/сек скорость от земли до дупла

    2.84-2.6=0.24 м/сек скорость до первой ветки

    Ответ: 0.24 м/сек