сколько раз будет повторяться цифра7 при счете от 100 до999

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 12:27
    0
    составим функцию

    со 100 до 699. а также с 800 до 999 7 встречается 12 раз в 1 сотне, что в общем получается 8 раз

    а с 700 до 799 = 24 раза и 1 раз

    составим выражение

    12 * 8 + 24 = 96 + 24 = 120 раз