Картофель содержит 21% углеводов. Сколько углеводов в 12 кг картофеля?

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 05:09
    0
    12 кг-100%

    x (икс) кг = 21%

    x=12*21 / (делить) 100 = 2,52% углевода
  2. 22 мая, 05:22
    0
    12kg=100%

    xkg = 21%

    x=12*21/100 = 2,52kg