Сколько двузначных чисел можно получить, если каждый раз одно слагаемое выбирать из чисел20,60,80, а другое-из чисел5,6,8.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:46
    0
    20+5=25

    20+6=26

    20+8=28

    60+5=65

    60+6=66

    60+8=68

    80+5=85

    80+6=86

    80+8=88

    получается, можно получить 9 двузначных чисел.