Три землекопа за 2 часа выкопали 3 ямы. сколько ям выкопают 6 землекопов за 5 часов

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 07:02
    0
    3/3=1 выкопали 3 землекопа ям за 2 часа

    1/2=0.5 один землекоп выкапывает за один час

    6 * 0.5 = 3 ямы выкопали 6 землекопов в 1 час

    3*5=15 ям выкопают 6 землекопов за 5 часов