за один час ученик токаря делает 18 деталей а его наставник в 2 раза больше сколько деталей они сделают за 8 ч работая вместе

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:20
    0
    ученик 18 деталей в час

    наставник 18*2=36 деталей в час

    вместе 18+36=54 детали в час

    54*8 = 432 детали за 8 часов вместе