сколько нужно квадратных дециметров бумаги, чтобы упаковать коробку длиной 30 см, шириной 10 см и высотой 15 см.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:06
    0
    1 кв. дм=100 кв. см

    Площадь поверхности коробки равна:

    S=2 аb+2ac+2bc=2 (ab+ac+bc)

    a=30 см

    b=10 cм

    c=15 см

    S = 2 (30*10+30*15+10*15) = 2 (300+450+150) = 2*900=1800 (кв. см) = 18 (кв. дм)

    Ответ: нужно 18 квадратных дециметров бумаги.