Коля вписал в каждый кружок по одному натуральному числу и

попросил Машу для каждого из трех изображенных

прямоугольников найти сумму чисел в его вершинах. У Маши

получились числа 10, 20 и 31. Не общиталась ли она?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:56
    0
    если кружки расположены в углах прямоугольников, то тогда каждый будет состоять из 4 чисел

    1) 1+2+3+4=10

    2) 2+4+6+8=20

    3) 4+7+8+12=31