бак длиной 1 м, шириной 70 см, глубиной 50 см наполнен водой. Найти массу воды, если масса 1 дм з воды равна 1 кг

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 00:46
    0
    v=a*b*h

    v=1 м*0,7 м*0,5 м

    v=0,35 м*3=350 дм*3

    масса=350 дм*3/1 дм*3=350 кг