Найдите значение выражения (900x+0,07y) * 0,6-0,03 * (8000x+0,4y) при x=0,01, y=100

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 03:02
    0
    (900x+0,07y) * 0,6-0,03 * (8000x+0,4y) = 540x+0.042y-240x-0.012y=300x+0.03y

    300x+0.03y=300 * (0,01) + 0.03 * (100) = 3+3=6